Меню сайта
>
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Пишите письма, которые будут читать.
Пишите письма, которые будут читать.
12:55
Я получаю примерно 150 писем в день, а некоторые из вас может быть и больше. Многие письма, при таком объеме приходящей информации люди не дочитывают до конца, или вообще не читают.

Есть несколько простых способов, чтобы заставить людей прочитать то, что вы хотите им сообщить:

  1. В строке Тема (Subject) кратко опишите то, о чем вы хотите сообщить в письме. Различные замысловатые фразы, или обещание разбогатеть и т.п., обычно вызывают лишь раздражение. Такие письма, как правило люди удаляют даже не читая. Я и сам так делаю. Так что учтите это.

  2. Ваше сообщение должно быть коротким и ясным. Люди не любят получать без их на то желания большие письма. Если адресату понадобится более подробная информация, то он сам вам об этом сообщит. Старайтесь уложиться в 2-3 небольших параграфа.

  3. Используйте принцип перевернутой пирамиды. Этот термин хорошо известен журналистам. Суть его в том, что самое главное пишется вначале, а потом уже все остальное. Следовательно, вы должны с первых строчек объяснить, зачем вы все это пишите, а подробности потом. Вы таким обоазом привлекаете внимание читателя, и если ему на самом деле интересно то, что вы ему хотите предложить, то он дочитает до конца. А если ему это не интересно, то вам это уже не важно, т.к. вы от него в любом случае ничего не получили бы, в независимости от того прочитал он подробности или нет.
Просмотров: 458 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 paytightihos  
0
hi

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Часы
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024