Меню сайта
>
Главная » 2009 » Июль » 13 » Численность рассылок
Численность рассылок
10:19
Еще недавно, на «Городском Коте» (www.citycat.ru) новичку можно было запросто набрать 5000 подписчиков. Сейчас скорость роста аудитории несколько убавилась, однако вполне возможно за первый месяц существования рассылки подписать 3000 человек. Численность сообщества постоянно растет. Растет и численность каждой рассылки. Например, моя рассылка ежедневно прибавляет 10-50 подписчиков. За последние полгода численность всех читателей рассылок «Городского Кота» возросла почти в двое. И на сегодняшний день насчитывает более 200 тысяч человек.

Стоит отметить, что существуют разделы, в которых подписчиков существенно больше чем в других. Например, рассылки в разделе «Компьютеры ПО и Интернет» имеют в среднем большее число подписчиков и больший потенциал развития, чем рассылки в разделе «Наука и техника». Видимо, это связано с тем, что компьютерная тема более популярна среди виртуальных жителей Интернета. К тому же потенциальные подписчики не всегда заглядывают в категории каталога рассылок, которые располагаются в списке ниже чем те, на которые они уже подписаны.
Рейтинг рассылки зависит во многом от несодержательной части. Раздела, в котором минируется рассылка, (одни разделы находятся в верхних позициях списка, другие находятся в низу списка, одни разделы более популярны среди студентов, другие среди женщин...). - Уникальности тематики рассылки. Если уже существуют рассылки с содержанием подобным содержанию вашей, то вам будет труднее собрать желаемое количество подписчиков. К уже сформированным разделам, в которых трудно занять место под солнцем, можно отнести обзоры каталогов программного обеспечения, обзоры новинок Интернета и рассылки анекдотов.

Сергей Михайлов
www.citycat.ru/iq/
Категория: Раскрутка рассылок | Просмотров: 641 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Часы
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024