Меню сайта
>
Главная » 2009 » Июль » 13 » Торговые марки 100 ведущих брэндов не защищены
Торговые марки 100 ведущих брэндов не защищены
10:27
Часто в пресс-релизах не пишут адресов веб-сайтов компаний, о которых идет речь. Чтобы найти их, добросовестный журналист прибегает к помощи поисковых сайтов. Но просто при введении в окно поиска названия известного брэнда найти его сайт оказывается не так просто.

Конкуренты используют платные ссылки по ключевому слову с именем конкурента, поэтому, например, при поиске компании Acme Company страница результатов испещрена ссылками на сайты его пяти конкурентов.

Проведенное недавно организацией NameProtect (R) исследование платной рекламы на Yahoo! и Google, появляющейся при введении ключевых слов- названий самых популярных в Америке брэндов (по рейтингам Interbrand и BusinessWeek.) показало

- в 92% случаев при введении этих слово появлялась реклама третьих лиц

- 98% рекламных блоков этих третьих лиц включали в себя название этого брэнда. То есть защищенное торговой маркой название было в тексте рекламы посторонней компании. (Это критический фактор при определении того, является ли платная ссылка нарушением закона).

- 45% рекламных объявлений принадлежали прямым конкурентам и, возможно, нелицензированным компаниям. Остальные просто имели отношение к данной области.

- Только 7% рекламы было размещено действительным владельцем брэнда.

Таким образом, можно сделать вывод, что крупные брэнды не занимаются активной защитой торговых марок в области платной рекламы в поисковых системах. Двиэжение в эту сторону крупных компаний происходит гораздо медленнее, чем у маленьких, уже неоднократно возбуждавших соответствующие дела.

Раскрутка.Net :: интернет маркетинг
http://www.marketingsherpa.com

Категория: Реклама и маркетинг. Статьи, советы, идеи. | Просмотров: 673 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Часы
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024