Меню сайта
>
Главная » 2009 » Июль » 13 » Работа в offline с эффективностью online.
Работа в offline с эффективностью online.
10:34
Запатентована методика интерактивного режима работы с информацией полученной из Интернет при отсутствии online соединения. Ее использование позволит устранить недостатки присущие существующим системам и позволяет во многом стереть различие между online и offline обработкой информации

Введение

Пользователь, при работе с Интернет, как правило, просматривает множество web страниц. А при просмотре страницы может встретится ссылка интересующая пользователя, но на которую в данный момент не хочется отвлекаться. В обычном случае пользователь должен или кликнуть на заинтересовавшую его ссылку сразу или где-то пометить (например, в избранном), что надо бы просмотреть информацию расположенную по этой ссылке. Если сразу кликать на все заинтересовавшие ссылки, то можно так и не начать запланированную работу, а если помечать и оставлять "на потом" то есть большой шанс что про некоторые из них будет забыто, или их просмотр будет отложен в "долгий ящик". Еще больше проблема усугубляется, когда пользователь просматривает информацию в offline (например читает почту или просматривает ранее откачанные страницы) и его что-то заинтересовало. Активизировать Интернет, ради получения информации по первой же интересующей ссылке, не всегда удобно, к тому же таких ссылок может быть множество. Гораздо проще, просматривая файл почтовой рассылки, просто кликнуть на заинтересовавшую новость, чтобы эта информация была получена позднее в соответствии с настройками (например ночью). А затем утром просмотреть сразу все что было получено. Пользоваться этой возможностью полезно даже при наличии соединения с Интернет. Например, при просмотре писем из почтовой рассылки обнаруживаются интересные ссылки, но отвлекаться на немедленный просмотр более детальной информации возможности нет. Использование нашего изобретения (патент номер 001895. выданный Евразийским патентным ведомством.) устраняет недостатки присущие существующим системам и позволяет во многом стереть различие между online и offline обработкой информации.

Суть изобретения

Изобретение обеспечивает возможность интерактивного режима работы с информацией полученной из Интернет при отсутствии online соединения. Возможность работы с информацией в режиме offline при этом не уступает по своим возможностям работе в режиме online. В отличие от существующих аналогов пользователь может настроить не только, параметры получения информация но также и параметры дальнейшего отображения информации. Кликнув на гиперссылку в offline или кликнув на отложенную закачку информации по ссылке в online пользователь задает следующие параметры (естественно могут использоваться параметры по умолчанию).
  • приоритет для отложенного получения страницы. Т.е. наиболее интересующие пользователя документы будут получены в первую очередь, что особенно актуально при откачке большого массива данных, когда получение всей информации может не осуществиться в течение одного сеанса связи с удаленным устройством. К тому же есть понятие актуальности получения информации. С получением информации о новой программе можно повременить, а вот 'горячие' новоcти лучше не откладывать в долгий ящик.

  • интервал времени, в течение которого информация должна быть получена. То есть если к указанной дате информация не будет откачана, то она автоматически удалится из очереди на закачку. Это очень актуально, для быстроменяющейся информации, например кликнув на ссылку анонса фильма который будет идти в воскресение, откачивать данную информацию в понедельник мне уже будет не интересно.

  • интервал времени, в течение которого информация должна быть отображена и параметры напоминаний о просмотре информации. Отображать информацию можно: сразу после ее получения, в строго заданное время (дата и время), в течение определенного интервала времени. Настройка параметров отображения предусматривает установку настроек для системы оповещения пользователя с определенной периодичностью о том, что ему необходимо просмотреть ту или иную информацию. Т.е. пользователю не надо заботиться о том, чтобы не забыть просмотреть ту или иную информацию. Система сама оповестит его об этом. Если документ был получен, но не отображен в соответствии с параметрами отображения, по истечении установленного интервала времени его удаляют из архива.
Изобретение позволяет пользователю не отвлекаться от основной работы для просмотра дополнительной информации, соответствующей интересующим его ссылкам, и таким образом не нарушать ритм работы. Настройка параметров отображения информации позволит осуществлять ее обработку в любое удобное для пользователя время. Использование изобретения одинаково эффективно как при работе в online, так и при работе в offline, когда отсутствует соединение с Интернет.

Практическое применение изобретения

  1. Рекламодатели.и online-рекламные агентства

    Возможность обработки рекламной информации в offline с такой же эффективностью, как и при работе в online позволит повысить отклик на рекламу за счет ее просмотра в удобное для пользователя время.

  2. Разработчики adware программ

    Использование данной методики позволит увеличить количество показываемой adware программами рекламы за счет обработки ее пользователем в offline. Это в свою очередь приведет к росту доходов разработчиков adware программ.

  3. Пользователи, активно работающие в Интернет

    Разработанная на базе данной методики прикладная программа позволит снизить вероятность того, что заинтересовавшая пользователя информация (причем, не только рекламного характера) будет потеряна и в тоже время позволит не отвлекаться от текущей работы..
Категория: Реклама и маркетинг. Статьи, советы, идеи. | Просмотров: 620 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Часы
Архив записей
Статистика
Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024